Auktion 61
Autor: (Turner,C.H.).
61-2046 (Turner,C.H.).Proceedings of the public meeting held at Freemason's Hall, on the 18th June, 1824, for erecting a monument to the late James Watt. London, Murray 1824. X, 96 S. Dekorat. weinroter Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros a. beiden Deckeln mit Monogr. "G(eorge) IV., Rckn.-, Steh- u. Innenkantverg., goldgepr. Fileten a. d. Seidenmoiree Vors. u. Goldschnitt. (Hint. Deckel leicht fleckig, etw. berieben u. best.). [...] (Einband)