Auktion 68

Autor: (Starck,J.A.v.).

68-960 (Starck,J.A.v.).

(Starck,J.A.v.).Saint Nicaise oder eine Sammlung merkwürdiger maurerischer Briefe, für Freymäurer und die es nicht sind. Aus dem Französischen übersetzt. (Frankfurt, Fleischer) 1785. Mit gest. Titelvignette von Berndt. 4 Bl., 360 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, Kanten tls. beschabt, best.). [...]
(Freimaurerei)

68-961 (Starck,J.A.v.).

(Freimaurerei)

68-962 (Starck,J.A.v.).

(Starck,J.A.v.).Wahrhaffte Begebenheiten einiger Brüder Freymaurer, die sich durch ein falsches Licht blenden ließen, und endlich zur wahren Erkenntniß gelangten. Von ihnen selbst in Briefen an ihre Freunde geschrieben. Frankfurt und Leipzig (= Regensburg, Montag) 1786. 124 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Freimaurerei)