Auktion 110
Autor: (Sporck,F.A.v.).
110-449 (Sporck,F.A.v.).Christliche Kinder-Lehr, Oder Das heilige Vatter Unser: Der Englische Gruß. Die Apostolische Glaubens-Bekanntnüs. Die Zehen Geboth Gottes... Sammt der gantzen Christlichen Gerechtigkeit in Reymen verfasset. Prag, Wickhart 1721. Kl.8°. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. einigen gedr. Musiknoten. 13 Bl. - +Angebunden: Ders.+ Verschiedene Buß-Gedancken einer reumüthigen Seele... Ebda. 1721. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. Schlußvign. in Holzschn. 36 Bl. - +Geistliche Betrachtungen+ wie man Gott dienen... Ebda. 1722. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 27 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd.). [...]
110-450 (Sporck,F.A.v.).Christliche Sitten-Lehre, Oder Kunst, recht und gut zu leben. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. (Prag, Wickhart) 1712. 4°. Mit gest. Front. 13 Bl., 687 S., 3 Bl.; 10 Bl., 966 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best., Kap. leicht läd.). [...]