Auktion 110
110-450 (Sporck,F.A.v.).
Christliche Sitten-Lehre, Oder Kunst, recht und gut zu leben. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. (Prag, Wickhart) 1712. 4°. Mit gest. Front. 13 Bl., 687 S., 3 Bl.; 10 Bl., 966 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best., Kap. leicht läd.).
Vgl. Fromm V, 20162 (EA v. 1705). - Stellenweise gebräunt u. etw. fl., tls. leicht wasserrandig. St.a.T.