Auktion 96
Autor: (Reinick,R.).
96-1329 (Reinick,R.).Lieder eines Malers und Randzeichnungen seiner Freunde. 3 in 2 Bdn. Düsseldorf, Buddeus (1838-44). 4°. Mit 3 illustr. Titelbl. in Orig.-Rad. v. Reinick, Schroedter u.a., 88 Orig.-Rad. (davon eine im Text) v. Schroedter, Camphausen, Rethel, Bendemann, A. Achenbach, Jordan, Sonderland, Plüddemann, Mücke, Stilke, J.W. Schirmer, Steifensand, Lessing u.a. Hldr. d. Zt. u. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]