Auction 89
Author: (Prevost,A.F. u. a.).
89-3228 (Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.7. Den Haag, de Hondt 1749. Mit 46 (davon 30 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Gel. angeplatzt, Kap. mit Fehlstelle). [...] (Asien)
89-3743 (Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.16. Den Haag, de Hondt 1758. Mit 30 (davon 10 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Beschabt, best., Gel. angeplatzt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
89-3744 (Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.1. Den Haag, de Hondt 1747. Mit gest. Front. und 23 (davon 14 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Kap. mit Fehlstellen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
89-3745 (Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.2. Den Haag, de Hondt 1747. Mit 18 (davon 8 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Kap. mit kl. Fehlstellen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
89-3746 (Prevost,A.F. u. a.).Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.25. Amsterdam, Harrevelt u. Changuion 1780. Mit 16 (davon 4 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Gel. angeplatzt, Kap. mit Fehlstelle). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)