Auction 106

Author: (Naumann,J.A.

106-3117 (Naumann,J.A.

(Naumann,J.A.Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Neu bearb.von G.Berg u.a. Hrsg. v. C.R.Hennicke. Bd. 2: Grasmücken, Timalien, Meisen und Baumläufer sowie Bd. 3: Lerchen, Stelzen, Waldsänger und Finkenvögel in 1 Bd. (v.12). Gera, Köhler 1897-1900). Fol. Mit 73 meist chromolithogr. Taf. Mod. Lwd. mit Dtit. (Lichtrandig, leicht best.). [...]
(Zoologie, Vögel)

106-3118 (Naumann,J.A.

(Naumann,J.A.Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Neu bearb.von G.Berg u.a. Hrsg. v. C.R.Hennicke. Bd. 1: Drosseln sowie Bd. 4: Stärlinge, Stare, Pirole, Rabenvögel, Würger etc. in 1 Bd. (v.12). Gera, Köhler 1901-05). Fol. Mit 69 (v. 81) meist chromolithogr. Taf. Mod. Lwd. mit Dtit. (Lichtrandig, leicht best.). [...]
(Zoologie, Vögel)

106-3119 (Naumann,J.A.

(Naumann,J.A.Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Neu bearb.von G.Berg u.a. Bd. 9: Wasserläufer, Schnepfen, Schwäne, Gänse sowie Bd. 10: Enten in 1 Bd. (v.12). Gera, Köhler 1902). Fol. Mit 63 meist chromolithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., etw. fl.). [...]
(Zoologie, Vögel)

106-3120 (Naumann,J.A.

(Naumann,J.A.Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Neu bearb. von G.Berg u.a. Hrsg. v. C.R.Hennicke. Bd. 5: Raubvögel (v. 12). Gera, Köhler 1899). Fol. Mit 75 meist chromolithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., etw. fl.). [...]
(Zoologie, Vögel)

106-3122 (Naumann,J.A.

(Naumann,J.A.Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Neu bearb.von G.Berg u.a. Hrsg. v. C.R.Hennicke. Bd. 8: Regenpfeifer, Stelzenläufer, Wassertreter, Strandläufer, Bd. 11: Pelikane,Fregattvögel, Tölpel, Fluss-Scharben, Tropikvögel, Möven sowie Bd. 12: Sturmvögel, Steissfüsse, Seetaucher, Flügeltaucher in 1 Bd. (v.12). Gera, Köhler 1902-03). Fol. Mit 97 meist chromolithogr. Taf. Mod. Lwd. mit Dtit. (Lichtrandig, leicht best.). [...]
(Zoologie, Vögel)