Auktion 64
Autor: (Lentz,S.
64-3421 (Lentz,S.Becmannus enucleatus, suppletus et continuatus, Oder: histor.-genealog. Fürstellung des hochfürstl. Hauses Anhalt, und der davon abstammenden Marggrafen zu Brandenburg, Herzoge zu Sachsen, und Sachsen-Lauenburg. Köthen u. Dessau, Cörner 1757). Fol. Mit 15 (statt 22, davon 7 statt 11 gefalt.) Kupfertaf., 31 (statt 37) Portr.-Kupf., u. 1 kolor. Faltkarte u. 2 (1 gest.) gefalt. Stammtaf. 19 Bl. (statt 22) Bl., S. 3-32, 1 Bl., 984 (statt 993) S., 14, 4 S. Hldr. d. Zt. (Rcknbezug etw. brüchig, tls. beschabt, berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Anhalt)