Auktion 70
Autor: (Lante,L.M.
70-1954 (Lante,L.M.Costumes des femmes de Hambourg, Du Tyrol, de la Hollande, de la Suisse, de la Franconie, de l'Espagne, du Royaume de Naples etc. Paris, Selbstvlg. (1827). Fol. 100 kolor. Kupfertaf. v. G.J.Gatine. 2 Bl., 37 (recte 41) S. Etw. spät. Hldr. (Rckn. erneuert, berieb., Kanten tls. beschabt, best.). [...] (Mode und Trachten)