Auktion 58
Autor: (Lama,G.de).
58-1611 (Lama,G.de).Vita del Cavaliere Giambattista Bodoni Tipografo Italiano e Catalogo cronologico delle sui edizione. 2 Tle. in 1 Bd. Parma, dalla Stamperia Ducale 1816. 4°. Mit 2 gest. Front. 3 Bl., III S., 1 Bl., 228 S.; 4 Bl. (erstes leer), IX S., 1 Bl., 252 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen). [...] (Handbibliothek Brandes, Bodoni)