Auktion 87
Autor: (Boyer d'Argens,J.B.de).
87-960 (Boyer d'Argens,J.B.de).Lettres cabalistiques, ou correspondance philosophique, historique & critique. Nouv. ed. 6 Tle. in 3 Bdn. Den Haag, Paupie 1741. Mit gest. Portr. 6 gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Deckelbezug läd., tls. gelöst, mit Ausrissen u. wellig, tls. berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
87-996 (Boyer d'Argens,J.B.de).Lettres juives, ou correspondance phiosophique, historique & critique, entre un juif voyageur a Paris...6 Tle. in 3 Bdn. Amsterdam, Gautier 1736-37. Mit 1 gest., Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. wellig, Hdeckelbezug e. Bds. tls. gelöst u. mit Ausrissen). [...] (Judaica)