Auktion 142
Autor: (Wood,R.).
142-2246 (Wood,R.). Les ruines de Palmyre, autrement dite Tedmore, au desert. Mit ca. 120 Abb. auf 59 Kupfer-Tafeln u. 3 blattgr. Kupfern mit Inschriften. London, Millar 1753. 54,5 x 30,5 cm. Hldr. d. Zt. (Mit kl. Gebrauchsspuren, etw. aufgehellt, Rkcn. m. kl. Fehlst. in der obersten Lederschicht, Kant tls. berieb. u. best.). [...] (Asien, Palmyra)