Auktion 142

Autor: (Langenschwarz,M.L.).

142-2338 (Langenschwarz,M.L.).

(Langenschwarz,M.L.).Europäische Geheimnisse eines Mediatisirten. Metternich und Europa. Wien und Oesterreich. Abschrift der EA Hbg. (= St.Gallen) 1836. Deutsche Handschrift auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. 1 Bl., 546 beschr. S. Hldr. (neu gebunden 1921, verzogen u. berieb.). [...]
(Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Handschriften)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>