Auktion 99
Sachgebiet: Neuchatel
99-3998 (Daguet,A.).L'Enthousiasme de la Suisse pour la cause de Neuchatel. Souvenir pour le peuple suisse et son armee. Fribourg, Marchand 1858. Mit 2 lithogr. Portrait-Taf., einigen tls. ganzs. Holzst. u. 2 gefalt. Karten. 416 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Schweiz, Neuchatel)
99-3999 (Müller von Friedberg,K.).De l'interet politique de la Suisse relativement a la principaute de Neuchatel & Vallengin. Neuchatel, Fauche-Borel 1790. Kl.8°. 2 Bl., 155 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Schweiz, Neuchatel)
99-4000 Sammelbandmit 15 Schriften zu Neuenburg, 1856-57. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Schweiz, Neuchatel)