Auktion 99
Sachgebiet: Galeriewerke
99-1768 Rubens,P.P. La Gallerie du Palais du Luxembourg, peinte par Rubens, dessinee par les S. Nattier, et gravde par les plus illustres graveurs du temps. Paris, Duchange 1710. Imp.Fol. Porträtkupf. (Rubens) nach van Dyck von Audran, gest. Titel, gest. "Avertlssement" u. 22 (von 24; davon 3 dplblgr.) Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. u. Bünden mit kl. Ausrissen, Marmorierung etw. brüchig, berieb. u. best.). [...] (Galeriewerke)
99-1769 Woltmann,A. u. B.Meyer. Deutschlands Kunstschätze, eine Sammlung... Mischaufl. 4 Bde. Lpz., Payne 1877 ff. Gr.4°. Mit zahlr. Taf. in Stahl- u. Holzst. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Galeriewerke)
 99-5940 Hl. Johannes der Vorläufer, 800,00 €
 99-4722 Weißgold Amethystring, 240,00 €
 99-3609 Lange,L., 240,00 €
 99-7267 Zbinden, Emil, 133,00 €