Auktion 99
99-6068 Schimmel
in der Piaffe mit einer Dame im roten Reitkostüm. Anonymes Öl auf Karton, 19./20. Jh. 58 x 47 cm. Gerahmt.
Dabei: C.Lobertz (?), 19./20. Jh.). Der Blumenliebhaber. Öl auf Lwd., 1919 (?). 55 x 37,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. Krakelee. - Dicker Firnis. Tls. Abplatzungen. - Ziegenhirte im Gebirge. Kopie. Öl auf Lwd., 1874. 51 x 41 cm. Unt. li. undeutl. sign. u. dat., daneben von anderer Hand: T.Knussert. Gerahmt. Stellenw. Krakelee. Zus. 3 Ölgemälde.