Auktion 99
Autor: Vier Zeilen.
99-2598 Vier Zeilen. Der Almanach des Verein Berliner Presse". Herrenspende auf dem Presseball 1928. Qu.8°. Bln. 1928. Mit 13 auf losen Tafeln mont. Orig.-Lithographien von A. Grunenberg, A. Kampf, E. Orlik, Meid, Scharff, G. Grosz, Winkler-Tannenberg, Schoff, E. Oppler, L. Meidner, Lesser Ury, Fr. Fennecker, W.Jäckel. u. Textheft mit 26 Blatt Faksimile von Handschriften. OU in Okart.-Mappe mit Dsch. (Etw. gebräunt, einige Einrisse). [...]