Auction 99

Author: Comedi

99-1943 Comedi

Comedioder Schauspill von dem H. Johannes Calibitha, Seinen Hochadelichen Remischen Jingling, in welschen sein Leben von neinten Jahr an, biß in sein Absterben,... verfast worden. Deutsche Handschrift in brauner und roter Tinte auf Papier, (Österreich 2. H. 18. Jh.). Kl.4°. 28 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...]
(Österreich, Handschriften)

99-1944 Comedi

Comedivon dem Egitischen Joseph, wie selber von seinem Briederen verkhauffet wies ihm in Egiten bey dem Pusiphär (?) ergangen wie er von dem konig Pharao zum Vice könig und Regent iber sein landt und Volckh gesezt worden, und entlich wie er von seienen Briederen ist gefunden und erkennt worden. Deutsche Handschrift in brauner Tinte auf Papier, (Österreich) Ende 18. Jh. Kl.4°. 68 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Österreich, Handschriften)

99-1945 Comedi

Comedivon der biß auf daß Eisseriste betrangten doch nit gar unter druckhten Unschuld, nemblichen von Hirlanda, einer Herzogin auf britanien... Deutsche Handschrift in brauner Tinte auf Papier, (Österreich) 1766. Kl.4°. 42 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...]
(Österreich, Handschriften)

99-1946 Comedi

Comedivon der heiligen und unschuldigen Pfalzgraffin Genafeva. Deutsche Handschrift in brauner Tinte auf Papier, (Österreich) 2. H. 18. Jh. Kl.4°. Mit aufgeklebter Holzschn.-Schlußvign. 53 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. leicht berieb. u. best.). [...]
(Österreich, Handschriften)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024