Auktion 99
Autor: Chroniques
99-106 Chroniquesdes ordres instituez par le seraphique S.Francois. Qui contient les vies, morts, miracles de ses saincts disciples, traduit d'Espagnole en Francois. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, J.Reze 1602. Mit gest. Tit. 33 nn., 349 num., 3 (le.w.) nn Bl.; 16 nn., 274 (recte 276) num. Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr., tls. fleckig, 2 Schließbänder fehlen, berieben u. bestoßen). [...]
99-2336 Jünger,E., 200,00 €
99-6235 Bodenehr, Gabriel d.Ä., 80,00 €
99-6818 Grund, K., 50,00 €
99-4752 Hannibal Bronze Torso., 160,00 €