Auktion 99
99-106 Chroniques
des ordres instituez par le seraphique S.Francois. Qui contient les vies, morts, miracles de ses saincts disciples, traduit d'Espagnole en Francois. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, J.Reze 1602. Mit gest. Tit. 33 nn., 349 num., 3 (le.w.) nn Bl.; 16 nn., 274 (recte 276) num. Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr., tls. fleckig, 2 Schließbänder fehlen, berieben u. bestoßen).
Nicht bei Brunet. - Etw. gebr., tls. leicht stockfleckig, vereinzelt braunfleckig. - Mit hs. Besitzvermerk "Loci Capucinorum Haslachii ex dono Comitis Friderici a Fürstenberg." Aus d. Bibl. Laßberg mit hs. Bibl.-Signatur a. dem Innendeckel. - Detaillierte Beschreibung bitte anfordern.