Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 134:

Translator:

  Auction 98
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Handschriften


 
4/4  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
98-3679 Spiess,E.R.

Spiess,E.R.Urkunde für Eberhard Rudolf Spiess. Deutsche Handschrift auf Papier, 1879. Fol. 5 Bl. Geheftet, lose in Ldr.-Mappe d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. sowie Schließband. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Trier, Handschriften)

  |  Details >>

98-3777 Südmähren.

Südmähren.Gränzerneuerungs Instrument respective Reambulirung welches... zwischen der hochfürstlich Johann von und zu Lichtensteinischen Herrschaft Posoritz und der hochaltgräflich von Salm Reiferscheidischen Herrschaft Blansko und Raitz unternommen... Deutsche Handschrift auf Papier 30. Mai 1831. Fol. 26 nn. Bl. mit zahlr. [...]
(Österreich, Böhmen, Handschriften)

  |  Details >>

98-3942 Sammlung

Sammlungvon 5 Handschriften, dat. 1743 bis 1902. [...]
(Schweiz, Handschriften)

  |  Details >>

98-3943 Sammlung

Sammlungvon ca. 90 Dokumenten wie Briefen, Belegen, Urkunden, Verträgen, auch einigen Graphiken etc. aus der Schweiz. Meist Handschriften auf Papier, wenige auf Pergament, vorwieg. 19. Jhdt., vereinz. älter oder jünger. Verschied. Form. Lose in Dukumentenhüllen in 3 mod. Schnellheftern. [...]
(Schweiz, Handschriften)

  |  Details >>

98-4277 Bornholm.

Bornholm.Entwurf zu einer Reisebeschreibung über Bornholm. Deutsche Handschrift auf Papier (1876). 4°. 11 beschr. Bl., 1 w. Bl. Lose Bogen. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Dänemark, Handschriften)

  |  Details >>


 
4/4  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery