Auktion 97
Autor: Unbekannter Künstler
97-4311 Unbekannter Künstler(19. Jh.). Kuh auf der Weide mit Stall im Hintergrund. Öl auf Lwd., Ende 19. Jh. 46,5 x 64,5 cm. Gerahmt. (G 5056) [...] (Gemälde)
97-4599 Unbekannter Künstler(19. Jh., Japan). 2 shunga-Malereien auf Seide (erotische Szenen), um 1870. Chuban-Format (ca. 18,5 x 24,5 cm). Jwls. auf Karton geklebt u. unter Passep. mont. - Tls. leicht fleckig, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik, Japan)
97-4969 Unbekannter Künstler(20. Jh.). Drei sich im Wasser spiegelnde Segelboote. Aquarell mit Weißhöhung. Ca. 62,5 x 32,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
97-4995 Wandrey, Petrus, 600,00 €
97-4605 Juch, Karl, 133,00 €
97-4012 Rom., 80,00 €
97-3628 Gebetsteppich Seide, 100,00 €