Auktion 113:

  Auktion 97

97-4704

Maier-Lindi, Heinrich

(1876 Degernau - ?). 2 Bl. Zeichnungen, eines Wehrgamgs und einer Turmruine. Bleistift auf Papier, um 1920. 4° u. Qu.4°. Jwls. aign. u. undeutlich betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Geringe Altersspuren. - Dabei: Ders. An der Haustür. Lithographie. 4°. Sign. u. bez. "Originalsteildruck". Mit Monogr. im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.

Maier-Lindi, Heinrich | Bild Nr.1Maier-Lindi, Heinrich | Bild Nr.2Maier-Lindi, Heinrich | Bild Nr.3Maier-Lindi, Heinrich | Bild Nr.4

Maier-Lindi, Heinrich | Bild Nr.1

Maier-Lindi, Heinrich | Bild Nr.2

Maier-Lindi, Heinrich | Bild Nr.3

Maier-Lindi, Heinrich | Bild Nr.4

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt