Auktion 141:

  Auktion 97

Autor: Konvolut

8/8  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

97-4655 Konvolut

Konvolutvon 4 Gemälden, 23 Druckgraphiken, 5 Zeichnungen, 9 Ausstellungsplakaten u. zahlr. Reproduktionen. 19./20. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Tls. gerahmt. - Vielfältige Sammlung, nicht eingehend kollat., tls. Alters- u. Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik)

97-4656 Konvolut

(Künstlergraphik)

97-4657 Konvolut

(Künstlergraphik)

97-4658 Konvolut

Konvolutvon über 120 Bl. Graphiken, vorwiegend Entwurfszeichnungen. Darunter neben Aktstudien, Portraits, Landschften u. Architekturen auch viele Glasfenster- u. Heraldikentwürfe von E.Hosch. Versch. Techniken, Formate, etc. Vorwiiegend frühes 20. Jh. - Sehr vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt