Auktion 141:
Auktion 97
Autor: Konvolut
97-4655 Konvolut von 4 Gemälden, 23 Druckgraphiken, 5 Zeichnungen, 9 Ausstellungsplakaten u. zahlr. Reproduktionen. 19./20. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Tls. gerahmt. - Vielfältige Sammlung, nicht eingehend kollat., tls. Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik)
97-4656 Konvolut von 7 Bl. aus versch. Gebieten von frz. Künstlern in versch. Techn., 18. Jh. 8° bis 4°. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
97-4657 Konvolut von 8 Bl. Künstergraphiken in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. [...] (Künstlergraphik)
97-4658 Konvolut von über 120 Bl. Graphiken, vorwiegend Entwurfszeichnungen. Darunter neben Aktstudien, Portraits, Landschften u. Architekturen auch viele Glasfenster- u. Heraldikentwürfe von E.Hosch. Versch. Techniken, Formate, etc. Vorwiiegend frühes 20. Jh. - Sehr vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt