Auktion 97
97-4656 Konvolut
von 7 Bl. aus versch. Gebieten von frz. Künstlern in versch. Techn., 18. Jh. 8° bis 4°. Unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Paul César Helleu (1859-1927). Studienblatt mit einer jungen Frau in versch. Posen. Lithogr. (?). Mit dem Namenszug im Stein. - Etw. gebr. u. diagon. Knickf. re. - Alexandre Falguiere (1831-1900). Cain et Abel. Radierung. - Etw. gebr., unt. Rd. mit hs. Bemerk. - Jean-Louis Brown (1829-90). Berittener Sodat. Kaltnadelradierung. Plgr. 17,4 x 13,7, 32 x 25 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. - Etw. gebr. u. schmutzfl. - 2 Bl. Radierungen von Tony Minartz (1873-1944).