Auktion 96
Autor: Hammer-Purgstall,J.v.
96-3094 Hammer-Purgstall,J.v.Des osmanischen Reichs Staatsverfassung und Staatsverwaltung, dargestellt aus den Quellen seiner Grundgesetze. 2 Tle. in 2 Bdn. Wien, Camesina 1815. XLII S., 1 Bl., 499 S.; X, 531 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Türkei)
96-3095 Hammer-Purgstall,J.v.Geschichte des Osmanischen Reiches, größtentheils aus bisher unbenutzten Handschriften und Archiven. 4 Bde. 2. verb. Aufl. Pest, Hartleben 1834-36. Mit 8 gefalt. Kupferstich-Karten u. 1 (mehrf. gefalt.) Kupferstich-Plan. Etw. spät. Hldrbde. mit Rverg. u. Rtit. (Leicht berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Türkei)