Auction 95
Subject group: Konvolut
95-863 Konvolutvon über 250 Schriften, überw. 20. Jhdt., überw. zum Thema Porzellan u. Keramik, wenige Schriften aus anderen Gebieten wie z.B. Kunst. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Konvolut)
95-864 Konvolutvon über 300 Schriften, überw. 20. Jhdt., überw. zum Thema Edelsteinkunde. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Konvolut)
95-865 Konvolutvon über 400 Schriften, überw. 20. Jhdt., überw. zum Thema Kunst und wenige andere Gebiete, darunter auch Kataloge. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Konvolut)
95-1348 Handzeichnungen.Sammlung von 38 Schriften zum Thema, versch. Formate u. Einbde. [...] (Konvolut)
95-1349 Konvolutvon ca. 380 Bänden vorwiegend zum Thema Kunst u. Kunstwissenschaft, darunter Monographien, Zeitschriften, Kataloge, Kleinschriften uvm. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Konvolut)
95-2561 Konvolutvon ca. 470 Bänden, vorwiegend Belletristik in deutscher Sprache (einige wenige franz.), darunter auch Kleinschriften. 20. Jht. (einige wenige 19. Jht.). Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Konvolut)