Auktion 95
Sachgebiet: Baedeker
95-4146 Italien.Handbuch für Reisende. 1. Tl.: Ober-Italien. 4. Aufl. Koblenz, Baedeker 1868. Mit 6 Karten u. 24 Pl. XXVIII371 S. Opbd. (Kanten mit kl. Ausrissen, best.). - Hinrichsen D 358. - Tls. Gebrauchsspuren. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
95-4147 Londonnebst Ausflügen nach Süd-England, Wales u. Schottland. 7. Aufl. Lpz., Baedeker 1881. Mit 5 Karten und 23 Plänen. X, 413, 45 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). - Hinrichsen D 426. - Leicht gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
95-4148 Sammlungvon 22 Reiseführern, darunter 8 Baedeker, 11 Meyers und 3 Griebens-Reiseführer. Versch. Aufl. Um 1908-25. Olwdbde. (11) u. 2 Opbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)