95-5122 Schwaben.
(Deutschland, Baden-Württemberg)
95-5123 Schwaben.
"Sueviae Circulus et Ducatus, Comprehendens Wirtenbergi Ducatus...". Altkol. Kupferstichkarte von F. de Witt, um 1700. 48 x 58 cm, Blgr. 50,5 x 62 cm. Mit 2 kol. Wappenkartuschen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
95-5400 Schwaben.
(Deutschland)
95-5401 Schwaben.
(Deutschland)
95-5402 Schwaben.
"Circulus sive Liga Sueviae Vulgo Schwabische Kraiß". Altkol. Kupferstichkte. n. D.Seltzlin (1572) aus Ortelius, 1612. 31,5 x 24 cm, Blgr. 44,5 x 28 cm. Mit Titelband u. Rollwerkskart. - Vom Odenwald zum Bodensee. - Leichte Altersspuren. [...]
(Deutschland)
95-5403 Schwaben.
(Deutschland)
95-5700 Schwaben.
(Ausland, Schweiz)