Auktion 95
95-5700 Schwaben.
5 Bl. aus der Folge "Charte von Schwaben". Kupferstichkarten v. Ausfeld/Abel nach Bohnenberger u. Amman, Tübingen, Cotta um 1820. Fol.
Karten No. 39, 49, 50, 59 u. 60. Mit den Gebieten um Schaffhausen, Frauenfeld, St. Gallen, Bludenz u. Lech. - Tls. Rd. angestaubt, fleckig u. wasserrandig, tls. etw. knittrig u. Eck knickfalt., Gebrauchsspuren.