(Militaria, Waffen)
(Waffen)
(Militaria, Waffen)
94-4332 Grenadier Degen19.Jhdt. Klinge mit schwer lesbarer Inschrift dat. 1880. Schwarze Eisenscheide. Messinggriff mit mehreren Hersteller Beschlagzeichen R im Kreis Nr. 4990 u. weitere. L: Gesamt. 100 cm. Gefäß mit Klinge 98 cm. Alterssp. [...]
(Militaria, Waffen)
94-4333 Guatemala Machetenca. 1.H.20.Jhdt. Große Machete mit Ebenholzgriff, Eisenklinge in fein punzierter Lederscheide, 72,5 cm. Sowie kleines Messer mit gebogener Klinge, helle Holzgriffschalen. Eisenklinge mit Beschlagzeichen. L: 45 cm. Alterssp. [...]
(Militaria, Waffen)
94-4334 Militärische Messer u. BajonetteSlg. von 18 meist Bajonetten, wohl Österr. u. Dtschld. Meist 1.H.19. Jhdt. Versch. Gebrauchssp., tlw. ohne Scheide. sowie Hengco Reiseapotheke, Zinndeckelmontur eines Reservistenkrugs. - ╔Dazu: 2 Pistolenhalter╗ u Zieleinrichtung für MG u. diverse Futerale. Zus. 40 Teile. [...]
(Militaria, Waffen)
(Militaria, Waffen)
94-4336 Sammlung militärische Messer,Dolche, Säbel. 5 Tle. Wohl 18./19. u. 20.Jhdt. Verschiedene Ausführungen. wohl meist deutsch. Tlws. mit leichten Beschädigungen am Griff. Klingen meist gut. Ca. 35 - 69 cm. [...]
(Militaria, Waffen)
(Militaria, Waffen)
(Militaria, Waffen)