94-19 De animalium partibus,lib(ri) III. ... Ffm., Wechels Erben, C.Mame u. J.Aubry 1585. Mit Druckermarke a.T. 2 Bl., 412 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, Gel. tls. angeplatzt, tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit Fehlstelle). [...]
(Aristoteles, Opera)
94-20 Ethikon Nikomacheionbiblia deka (Graece). De moribus ad Nicomachum, libri decem. Paris, G.Morel 1560. Mit Druckermarke a.T. 6 Bl., 205 S., 1 Bl. - ╔Angeb.: Ders. Ethicorum╗ magnoru(m) libri 2... Ffm., Wechels Erben 1584. Mit Druckermarke a.T. 2 Bl., 332 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, Gel. tls. angeplatzt, tls. berieb. u. best., kl. Fehlstelle im Bezug). [...]
(Aristoteles, Opera)
94-21 Metaphysica.Ffm., Wechels Erben, C.Mame u. J.Aubry 1585. Mit 2 wdh. Druckermarken. 2 Bl., 318 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, Gel. leicht angeplatzt, leicht berieb. u. best.). [...]
(Aristoteles, Opera)
94-22 Physicae auscultationislib(ri) 8 ... Ffm., Wechels Erben, C.Mame u. J.Aubry 1584. Mit 2 wdh. Druckermarken. 204, 108, 60, 132, 31, 78, 111 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, Rckn. mit Fehlstellen im Bezug, tls. berieb. u. best.). [...]
(Aristoteles, Opera)
94-23 Politicorum et oeconomicorumlibri qui exstant. Ffm., Wechels Erben, C.Mame u. J.Aubry 1587. Mit 2 wdh. Druckermarken. 4 Bl., 370 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, leicht berieb. u. best.). [...]
(Aristoteles, Opera)
94-24 Problemata.Ffm., Wechels Erben, C.Mame u. J.Aubry 1585. Mit 2 wdh. Druckermarken. 4 Bl., 493 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, Gel. angeplatzt, tls. berieb. u. best.). [...]
(Aristoteles, Opera)
94-25 Ta heuriskomena.Ffm., Wechels Erben, C.Mame u. J.Aubry 1587. Mit Druckermarke a.T. 44 S. - ╔Angeb.: Ders. Organon.╗ Ebd. 1585. Mit 2 wdh. Druckermarken. 2 Bl., 542 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, Gel. tls. angeplatzt, tls. berieb. u. best.). [...]
(Aristoteles, Opera)
94-26 Varia opusculaFfm., Wechels Erben, C.Mame u. J.Aubry 1587. Mit 2 wdh. Druckermarken. 2 Bl., 398 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, Gel. angeplatzt, leicht berieb. u. best.). [...]
(Aristoteles, Opera)