Auktion 94
Sachgebiet: Marie-Antoinette
94-1964 Goncourt,E. et J. Histoire de Marie-Antoinette. 2me. édition, revue et augmenté... 1 in 2 Bdn. Paris, F.Didot frères 1859. ╔Mit 156 (1 kolor., 3 gefalt.) Tafeln╗ in Kupfer-, Stahlstich u. Radierung, 4 Lithographien, 3 Holzstichen u. 1 gefalt. Faksimile. 2 Bl., 223 S.; S. 225-471. Ldrbde. d. Zt, mit Goldpräg. (Berieb., Gel. brüchig u. tls. gerissen, tls. Rckn. beschäd.). [...] (Marie-Antoinette)
 94-5318 Essen., 100,00 €
 94-5955 Pleuer, Hermann, 600,00 €
 94-7181 Wittmann, Walter, 67,00 €
 94-1670 Mettray., 300,00 €