Auktion 94
Autor: Belgien.
94-5481 Belgien.Les Provinces des Pays-Bas Catholiques ou a most exact map of Flanders or Austrian Netherlands. Grenzkolor. Kupferstichkarte von H.Moll bei & Bowles & King, Ldn., um 1720. 61,5 x 100,5 cm. Mit Wappenkart., re. 2 grenzkolor. Nebenktn. u. Plan einer Festungsanlage. Von 2 Platten gedruckt u. zus. gesetzt. [...] (Ausland, Belgien)
94-5483 Belgien.8 Bl. Belgien betreffend, mit 3 Interieurs (2 kolor. Lithogr., 1 Kupferstich n. Teniers), 1 ╔Kupferstichansicht╗ von Antwerpen v. H.Causé n. A.van Diepenbeeck auf dem Titel "Breviarium ad usum sacri et canonici" bei Knobbaert für Muller, um 1700, 1 ╔Kupferstichplan╗ von Antwerpen v. A.Tardieu, um 1820 u. 3 ╔Stahlstichansichten,╗ 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Gr.Fol. - Tls. leichte Gebrauchssp. [...] (Ausland, Benelux)