93-800 Archives litteraires de l'Europe,ou melanges de litterature, d'histoire et de philosophie par une societe de gens de lettres, suivis d'une gazette litteraire universelle. Bde. 1-10 u. 12-17 (von 17) in 16 Bdn. Paris, Henrichs u. Tbg., Cotta 1804-08. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)
93-801 Clef Du Cabinet, La,Des Princes de L'Europe, ou recueil historique & politique sur les matiers du tems. Contenant aussi quelques nouvelles de littérature & autres remarques curieuses. Jg. 1706. (Luxemburg), Jaques Le Sincere 1706. 441 S., 7 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fl. u. best.). - Seltene Zeitschrift mit interessanten Beiträgen zu Ereignissen in Deutschland, Portugal, Amerika, Frankreich, Indien, u.v.m. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)
93-802 Deutscher Hausschatzin Wort u. Bild. Jgge. 23-27 u. 30 in 6 Bdn. Regensburg u.a., Pustet 1897-1900. Kl.Fol. Mit zahlr. tls. blgr. Holzst. Olwdbde. mit Gold- u. Blindpräg. (Tls. starke Gebrauchsspuren). [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)
(Zeitschriften und Zeitungen)
(Zeitschriften und Zeitungen)
(Zeitschriften und Zeitungen)
93-2751 Allemagne.Publication du Comite National pour le developpement du tourisme en Allemagne (Reichsausschuss für Fremdenverkehr). Nr. 4-12 u. 1-12 in 1 Bd. Berlin 1935-36. Fol. Mit zahlr. photogr. Abb. u.a. von P.Wolff, H.Hoffmann, P.Beckmann u.a. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...]
(Deutschland, Zeitschriften und Zeitungen)