Auktion 93
Autor: Scherer,G.
93-1145 Scherer,G.Illustr. Dt. Kinderbuch. Alte u. neue Lieder, Märchen, Fabeln, Sprüche u. Räthsel. 2. verm. Aufl. Bd. 2. Lpz., Dürr 1877. Gr.8°. Mit Front. (Radierung nach L. Richter), u. 150 Holzschnitten nach O.Pletsch, L.Richter, G. Süs u.a. 2 Bl., 204 S., 4 Bl. Illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...]