Auktion 93

93-4411

Moors, Peter

(Berliner Maler und Bildhauer 2. Hälfte 20. Jhdt.). Landschaft. Mischtechnik auf Papier, 1993. In 4 Teilen (jeweils 37 bis 38 x 74,5 cm.) untereinander unter Glas gerahmt (Gesamtmaß des Rahmens ca. 200 x 80 cm.). Unten rechts mit Bleistift auf braunem Papier signiert u. dat.

Dabei:Kubisch, Thomas (1938 Querenbach/Waldsassen - lebt in Wiernsheim-Serres). Buch und Zahl. Aus der Serie Bücher und Zahlen. Aquarell 1996. 33,5 x 38,5 cm. Signiert, dat., betitelt u. mit Widmung. - Auf d. Rücks. aufgeklebter Kart. mit zusätzlicher Signatur, Titel, Datum und Widmung. - Ders. Skiatos. Blumenstilleben. Aquarell 1993. Ca. 39,5 x 44 cm. Signiert, dat. u. betitelt. - Ders. Stilleben mit Blumen. Aquarell 1988. 43,5 x 59,7 cm. Signiert u. dat. Zus. 3 Bl., alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).Ders. Mytilini. 2 Bl. Aquarelle 1991. Je ca. 46 x 61 cm. Signiert, dat. u. betitelt. Ders. Capdral. 2 Bl. mit Blumendarstellungen. Gouachen 1991. Je ca. 61,5 x 47 cm. Signiert, dat. u. betitelt. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).Ders. Abstrakte Komposition mit kalligraphischen Elementen. Mischtechnik auf Papier 1994. Ca. 85 x 60 cm. Signiert, dat. u. (undeutl.) betitelt. Gerahmt. Ders. Türkei. Aquarell 1998. Ca. 43,5 x 59,5 cm. Signiert, dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Moors, Peter | Bild Nr.1

Moors, Peter | Bild Nr.1