Auction 93
Author: La Fayette,M.M.v.
93-1330 La Fayette,M.M.v.Histoire de Madame Henriette d'Angleterre, première femme de Philippe de France, duc d'Orléans. Amsterdam, chez Michel Charles le Cène 1720. Kl.8°. [4] ff., 223 pp., [12] ff. (catalogue). Avec frontispiece gravé (signé Schouten) et vignette gravé sur page de titre.Petit in-8 basane brune, dos à 5 nerfs, pièce de titre, compartiments ornés (legèrement frotté, petits trous de vers). [...]