Auction 93
93-4987 Graphik der Gegenwart.
Radierungen - Lithographien - Holzschnitte. Plakat der Galerie am Grasholz 1975. 61 x 43 cm. Mit dem Farbholzschnitt Jungfrau mit Löwengreif mit einem Horn von Heinz Friedrich.
Li. Randeinriss bis in die Schrift, leicht knittrig. - Dabei: Dass. Motiv in 4 einzelnen Farbdrucken u. in 4 Farben, ohne Text, in 5 Bl. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 6 Bl.