Auction 114:

  Auction 93

93-4258

Grieshaber, HAP

(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). "basler totentanz + bücher aus leipzig". Plakat mit Farbholzschnitt "Das Kind", 1967. Blgr. 64,5 x 50 cm.

Fürst 67/54. Pfäfflin 107. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. "Prometheus" Plakat mit Farblithogr. Blgr. 83,5 x 59,5 cm. - Schönes Ex.

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1Grieshaber, HAP | Bild Nr.2

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1

Grieshaber, HAP | Bild Nr.2

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020