Auction 93
Author: Hastenbeck.
93-3919 Hastenbeck."Bataille de Hastenbeck près de Hanover du 26. Juillet 1757". Teilkol. Kupferstichplan mit den Regimentspositionen vor Hastenbeck, von Le Rouge, Paris, 18. Jh. 32 x 47 cm, Blgr. 39,5 x 55,5 cm. - Leicht angestaubt, geringfügig fleckig, kl. Randläsuren. [...] (Deutschland)
93-3920 Hastenbeck."Plan de la Bataille de Hastenbeck près de Hamelen, ... le 26 Juillet 1757." Kupferstichkarte mit Truppenstellungen und Legende von Schley bei P.de Hondt, 1758. 31,5 x 50,5 cm, Blgr. 43 x 55 cm. - Selten. - Mittelfalz u. Ränder leicht angestaubt, minimal fl. [...] (Deutschland)