Auction 93
93-5182 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). 7 Bl. Plakate mit je 1 Farbholzschnitt 1990 (6) bzw. 1980. 70 x 49 cm. Sign. u. 6 Bl. dat. u. betitelt.
Die 6 Bl. "10 Jahre Galerie Stein" zeigen: Janus, Eulen für Athen, Mythisches Paar I, Nachtmusik, Figur u. Pfau, Faun. Der Holzschnitt des Plakats "Graphik der Gegenwart" der Galerie am Grasholz Wbg. zeigt einen Faun mit einer jungen Frau.