Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 134:

Translator:

  Auction 91
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Schmuck


 
2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
91-5182 Silberschmuck Sammlung

Silberschmuck Sammlung30.tlg Jugendstil - Art Deko. Vereinzelt auch später. Sehr schöne Sammlung von größtenteils Silberschmuck u. Darunter u.a. Art Deko Broschen, Anhänger u. Ringe. Besetzt mit unterschiedlichen Steinen wie z.B. Citrin, Bernstein, synt. Steinen, Markasiten. Meist mit Silberstempel. [...]
(Schmuck)

  |  Details >>

91-5183 Silberschmuck u. Modeschmuck

Silberschmuck u. ModeschmuckGroße Samml. Schmuck von ca. 1930-70. Darunter Ohrclips, Ringe, Colliers, Broschen u.w. Teilweise Silber. Ca. 120 Tlg. [...]
(Schmuck)

  |  Details >>

91-5184 Theodor Fahrner Armband

Theodor Fahrner ArmbandFilligranarmband um 1937. 7 blütenförmige Elemente. Punziert TF 925. L: 20 cm. [...]
(Schmuck)

  |  Details >>

91-5185 Theodor Fahrner Art Deko Ring

Theodor Fahrner Art Deko Ringum 1935. Silber, synthetischer Aquamarin u. Markasitbesatz. Punziert Fahrner TF u. 925. Ringgr. 53. [...]
(Schmuck)

  |  Details >>

91-5186 Theodor Fahrner Collier

Theodor Fahrner CollierBlütencollier um 1935. Punziert TF 925. Collier Silber vergold. mit grünem Steinbesatz. Mittig drei blütenförmige Elemente. L: 43 cm. Sehr schöner Zust. [...]
(Schmuck)

  |  Details >>

91-5187 Viracocha Aztekenbrosche, Anhänger

Viracocha Aztekenbrosche, AnhängerFeine peruanische Arbeit. 750 Rose- u. Gelbgold. Rundes Medaillon mit Nadel u. Anhängeröse. Mittig Darstellung des Incagottes Viracocha Schöpfergottheit. 3,5 x 2,7 cm. Gew. 9 Gr. [...]
(Schmuck)

  |  Details >>


 
2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery