Auktion 141:
Auktion 91
Sachgebiet: Schmuck
91-5182 Silberschmuck Sammlung 30.tlg Jugendstil - Art Deko. Vereinzelt auch später. Sehr schöne Sammlung von größtenteils Silberschmuck u. Darunter u.a. Art Deko Broschen, Anhänger u. Ringe. Besetzt mit unterschiedlichen Steinen wie z.B. Citrin, Bernstein, synt. Steinen, Markasiten. Meist mit Silberstempel. [...] (Schmuck)
91-5183 Silberschmuck u. Modeschmuck Große Samml. Schmuck von ca. 1930-70. Darunter Ohrclips, Ringe, Colliers, Broschen u.w. Teilweise Silber. Ca. 120 Tlg. [...] (Schmuck)
91-5184 Theodor Fahrner Armband Filligranarmband um 1937. 7 blütenförmige Elemente. Punziert TF 925. L: 20 cm. [...] (Schmuck)
91-5185 Theodor Fahrner Art Deko Ring um 1935. Silber, synthetischer Aquamarin u. Markasitbesatz. Punziert Fahrner TF u. 925. Ringgr. 53. [...] (Schmuck)
91-5186 Theodor Fahrner Collier Blütencollier um 1935. Punziert TF 925. Collier Silber vergold. mit grünem Steinbesatz. Mittig drei blütenförmige Elemente. L: 43 cm. Sehr schöner Zust. [...] (Schmuck)
91-5187 Viracocha Aztekenbrosche, Anhänger Feine peruanische Arbeit. 750 Rose- u. Gelbgold. Rundes Medaillon mit Nadel u. Anhängeröse. Mittig Darstellung des Incagottes Viracocha Schöpfergottheit. 3,5 x 2,7 cm. Gew. 9 Gr. [...] (Schmuck)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 91-5219 Heilige auf Konsole stehend., 133,00 €
 91-4398 Riesbeck,(J.K.)., 67,00 €
 91-2458 Delille,J., 60,00 €
 91-6786 Pohl, Alfred, 50,00 €