Auction 141:
Auction 90
Subject group: Weltausstellungen - Messen
90-3534 Columbische, Das, Weltausstellungs-Album. Enthaltend Abbildungen des Platzes, der Haupt- und Staatsgebäude, Statuen, architektonischen Details, innere Ansichten, Scenen der Midway Plaisance und andere interessante Gegenstände dargestellt auf der columbischen Weltausstellung. Chicago 1893. Chicago u. New York, Rand, McNally u. Co. (1893). Qu.Fol. Mit 112 Taf., 2 Bl. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Weltausstellungen - Messen)
90-4688 Album-Evenement. 300 dessins... Prime du journal l'evenement. Paris (1866). Fol. Mit 300 Illustr. 149 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Weltausstellungen - Messen)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025