Auction 90
90-7485 Kreidler, E.
(tätig 1.H. 20. Jh.). 3 Öl auf Lwd. Unt. re. (2) bzw. unt. li. sign. u. dat. (2).
Mühle in Mühlhausen, 1946. 55 x 66 cm. Verso auf Keilrahmen mit rotem Wachsmalstift betitelt. - Grins bei Landeck Tirol, mit Blick auf Lechtaler Alpengipfel, 1944. 75 x 60 cm. Verso auf Keilrahmen mit rotem Wachsmalstift betitelt. - Prachtvolle Sonnenblumen in bauchiger Vase. 68 x 55 cm. Stellenw. Krakelee. - Vereinz. Farbabplatzungen.