Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 141:

Translator:

  Auktion 90
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Neapel


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
90-4187 Allers,C.W.

Allers,C.W.La Bella Napoli. Stgt. u.a., UDV um 1900. Fol. Mit illustr. Titel u. zahlr. tls. farb. Illustr. im Text u.a. Taf. VIII, 213 S. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel u. Goldschn. (Berieb. u. best., vord. Innengelenk brüchig). - Lipperheide Jbc 30. - Tls. leicht fleckig, Heftklammern angerostet. [...]
(Italien, Neapel)

  |  Details >>

90-4188 Bergenroth,A.v.

Bergenroth,A.v.Napoli la bella. Eine Wanderung durch Neapel und Umgebung. Bln., Preuss. Inst. Graphik um 1910. 4°. Mit ca. 200 Abb. u. 15 Taf. in Heliogravüre. Nicht pag. Goldgepräg. Olwd. (Stärker berieb., Goldpräg. oxydiert). [...]
(Italien, Neapel)

  |  Details >>

90-4189 Saavedra,A.de.

Saavedra,A.de.Insurrection de Naples en 1647, etude historique. 2 Bde. Paris, Amyot 1849. 3 Bl., XIV S., 1 Bl., 316 S.; 2 Bl., 327 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb., Bibl.-Rsch.). [...]
(Italien, Neapel)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie