Auktion 90
90-6110 Creußen.
Creussen. Blick über den Roten Main auf einen Teil der Gemeinde. Aquarell u. Bleistift auf Karton v. H.Schaefer, 1921. 21,5 x 20,5 cm. Mont. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Evtl. handelt es sich hier um Hans Bodo Schaefer (1900 Bayreuth 1976).