Auction 141:
Auction 90
Subject group: Neapel
90-4187 Allers,C.W. La Bella Napoli. Stgt. u.a., UDV um 1900. Fol. Mit illustr. Titel u. zahlr. tls. farb. Illustr. im Text u.a. Taf. VIII, 213 S. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel u. Goldschn. (Berieb. u. best., vord. Innengelenk brüchig). - Lipperheide Jbc 30. - Tls. leicht fleckig, Heftklammern angerostet. [...] (Italien, Neapel)
90-4188 Bergenroth,A.v. Napoli la bella. Eine Wanderung durch Neapel und Umgebung. Bln., Preuss. Inst. Graphik um 1910. 4°. Mit ca. 200 Abb. u. 15 Taf. in Heliogravüre. Nicht pag. Goldgepräg. Olwd. (Stärker berieb., Goldpräg. oxydiert). [...] (Italien, Neapel)
90-4189 Saavedra,A.de. Insurrection de Naples en 1647, etude historique. 2 Bde. Paris, Amyot 1849. 3 Bl., XIV S., 1 Bl., 316 S.; 2 Bl., 327 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb., Bibl.-Rsch.). [...] (Italien, Neapel)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025