Auction 124:

  Auction 90

90-7654

Székely-Apperger, Elisabeth

(1939 Siebenbürgen - Dachau 2005). 49 großformatige Kohlezeichnungen von Komponisten, ca. 2000. Meist 140 x 100 cm. Meist sign. u. tls. dat. Auf Karton bzw. auf Papier in den Rändern auf Karton geklebt.

Diese Portraits waren u.a. Teil einer Austellung in der Frankfurter u. Hamburger Musikschule. 1 Flyer liegt bei.

Székely-Apperger, Elisabeth | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022